Определи какая из следующих позиций означает изменение предложения, а какая- изменение величины предложения: а) Повышение цен на сельскохозяйственную технику вызвало сокращение объема продажи зерна___________ б)Ввиду сезонного ...

Определи какая из следующих позиций означает изменение предложения, а какая- изменение величины предложения: а) Повышение цен на сельскохозяйственную технику вызвало сокращение объема продажи зерна___________ б)Ввиду сезонного снижения цен на сухофрукты их поставки на рынок сократились_____________ в) Повышение цен на гречневую крупу вызывает уменьшение объема продажи картофеля в Белоруссии ___________ г) Ожидание повышение цены на нефть сокращает ее текущее предложение_________ д) Увеличение цен на электроэнергию сократило объем производства алюминия_______ е) Повышение цены на одежду из натурального хлопка и шелка привело к сокращению производства одежды из синтетики_____ ж) После повышения цен на молоко его можно купить без очереди____ з) Снижение цен на капусту увеличивает ежемесячное предложение картофеля на с/х рынках_______ и) Увеличение на торговлю табачными изделиями привело к сокращению их предложения в киосках_____ к) Вследствие снижения розничных цен на мед на рынке сократилось______ л) Дотации увеличиваются_______ м) Снижение цен на товар-заменитель____ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО)*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Повышение цен на сельскохозяйственную технику вызвало сокращение объема продажи зерна – изменение предложения.   б) В виду сезонного снижения цен на сухофрукты их поставки на рынок сократились – изменение величины предложения. в) Повышение цен на гречневую крупу вызывает уменьшение объема продажи картофеля в Белоруссии – изменение предложения.   г) Ожидание повышение цены на нефть сокращает ее текущее предложение – изменение предложения.   д) Увеличение цен на электроэнергию сократило объем производства алюминия – изменение предложения.   е) Повышение цены на одежду из натурального хлопка и шелка привело к сокращению производства одежды из синтетики - изменение предложения. ж) После повышения цен на молоко его можно купить без очереди - изменение величины предложения.   з) Снижение цен на капусту увеличивает ежемесячное предложение картофеля на с/х рынках - изменение предложения.   и) Увеличение цен на торговлю табачными изделиями привело к сокращению их предложения в киосках - изменение величины предложения.   к) Вследствие снижения розничных цен на мед на рынке сократилось - изменение предложения. изменение величины предложения.   л) Дотации увеличиваются - изменение предложения.   м) Снижение цен на товар-заменитель - изменение предложения.