Определи, какими зубами удобнее грызть яблоко или морковку, разрывать кусок жилистого мяса и пережёвывать пищу.        резцы, клыки,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клыки, потому что резцы это ещё несформировавшиеся зубы, а клыки острые и ими легко разорвать пищу.
Гость
пережевывать пишу нужно бабками тоесть дальними зубами грызть или откусывать несомненно резцами а разрывать клыками.