Определи , какое значение имеет суффикс ( ник) в следующих словах: Чайник , Багажник, проказник, бумажник, дворник, ледник, лыжник, разбойник, коровник, путник, цветник, десантник, пустырник. Запиши эти существительные столбика...

Определи , какое значение имеет суффикс ( ник) в следующих словах: Чайник , Багажник, проказник, бумажник, дворник, ледник, лыжник, разбойник, коровник, путник, цветник, десантник, пустырник. Запиши эти существительные столбиками, в зависимости от значения суффекса (ник)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чайник,богажник,бумажник, коровник- связаны с тем, что туда можно что то положить, поместить или наполнить. проказник, дворник, лыжник, разбойник, путник, десантник- с людьми. ледник, цветник, пустырник- с природой или территорией. думаю так