Определи, какой частью речи является каждое слово.Что для этого надо сделать? СЛОВА: Лиса, журавль, гости, зовёт, обед, наварила, высокий, съела, кувшин, узкое, горлышко, стоит, длинный, нос, пришла, дружба, кончилась. Напиши с...
Определи, какой частью речи является каждое слово.Что для этого надо сделать?
СЛОВА: Лиса, журавль, гости, зовёт, обед, наварила, высокий, съела, кувшин, узкое, горлышко, стоит, длинный, нос, пришла, дружба, кончилась.
Напиши слова в три столбика: имена существительные, имена прилагательные, глаголы.
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
✨✨✨
✨✨
✨✨✨✨
✨✨✨✨✨✨
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имена существительные(кто?что?) лиса журавль гости обед кувшин горлышко нос дружба
прилагательные(какой?какая?) высокий узкое длинный
глагол(что делает?что сделает?) зовет наварила съела стоит пришла кончилась
Гость
лиса (сущ.)
журавль(сущ.)
гости (сущ.)
зовёт (глагол.)
обед(сущ.),
наварила(гл.)
высокий(прил.)
кувшин(сущ.)
съела, (гл.)
узкое(прил.)
горлышко,сущ
стоит, гл.
длинный, прилагательное
нос,сущ
пришла.(гл.)
дружба,(сущ.)
кончилась(гл.)