Определи количество букв и звуков в словах деньки, пение, куница, скрипка, ящерица, подъём, утюг, йогурт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово деньки 6 букв, 5 звуков; Слово пение 5 букв, 6 звуков; Слово куница 6 букв, 6 звуков; Слово скрипка 7 букв, 7 звуков; Слово ящерица 7 букв, 8 звуков; Слово подъем 6 букв, 6 звуков; Слово утюг 4 буквы, 4 звука; Слово йогурт 6 букв, 6 звуков.