Определи лишнее слово.запиши правильно. кукла,дом,стужа, вьюга,жара, погода. нож,море,мороз,слон,бегемот,прогноз. жираф,солнце,окно,небо,пятно,метро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дом - лишнее (т.к. он м.р. а все остальные ж.р.) Море - лишнее (т.к. оно ср.р., а все остальные м.р.) Жираф - лишнее (т.к. он м.р., а все остальные ср.р.)
Гость
1.у всех слов окончание А,кроме слова ДОМ. 2.все слова с нулевым окончанием,кроме слова МОРЕ. 3.у всех слов есть окончание,кроме слова ЖИРАФ.