В одной системе координат построили графики линейных функций:y=-2x+8, y=5x-10, y=0,6x,y=3x-9. а) Выпишите формулы тех функций,с графиками которых пересекается прямая y=-2x:_____________ б) Приведите пример линейной функции , гр...

В одной системе координат построили графики линейных функций:y=-2x+8, y=5x-10, y=0,6x,y=3x-9. а) Выпишите формулы тех функций,с графиками которых пересекается прямая y=-2x:_____________ б) Приведите пример линейной функции , график которой не пересекает прямую y=0,6x:________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) График функции у=-2х не пересекается с графиками функций:    у=5х-10, у=0,6х и у=3х-9     б) Не пересекают график функции у=0,6х те графики функций, коэффициенты при икс у которых отличны от k=0,6, т.е. y=-2x+8, y=5x-10, y=3x-9