Определи масштаб изображения цветника,если его истинная длина равна 8 метрам. На рисунке длина 4 см,ширина 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если длина 4 см, а ширина 2 см, то первоначальный масштаб равен: В 4 см 8 см. Как видно, его можно сократить до: В 1 см 2 см. (это именной масштаб), или: 1 : 200  (числовой масштаб).
Гость
Якщо  довжина  4см  ,  а  ширина   2  то  початковий  маштаб  дорівнює  4см     8см   В  1см  2см  це  именой  маштаб ,  або  1:200  це  числовой  маштаб