Определи на какую орфограмму записаны слова в каждой строчке. Продолжи ряд-допиши

Определи на какую орфограмму записаны слова в каждой строчке. Продолжи ряд-допишиещё слово. туча, щавель, дача, роща, ..........? Кувшин, жираф, жил, шиповник,.........? Галя, Маша, Дима, Боря,......…? Сова, лиса, сосна, трава,…………?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 орфограмма жи ши .Кувшин,жирав,жил,шиповник,животное. 2 орфограмма собственное имя .Галя,Маша,Дима,Боря,Паша. 3 орфограмма безударная гласная в корне слова .Сова,лиса,сосна ,трава,домишко. Корни сов,лис,сосн,трав,дом.