ОПРЕДЕЛИ ОДИНАКОВО ЛИ СКЛОНЯЮТСЯ СЛОВО ИСТОЧНИК И ЕГО СИНОНИМЫ(В ЗНАЧЕНИИ 1).Нужно

ОПРЕДЕЛИ ОДИНАКОВО ЛИ СКЛОНЯЮТСЯ СЛОВО ИСТОЧНИК И ЕГО СИНОНИМЫ(В ЗНАЧЕНИИ 1).Нужноли их для этого склонять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да И.п. источник Р.п. источника Д.п. источнику В.п. источник Т.п. источником П.п. о источнике И.п. ключь Р.п ключа Д.п. ключу В.п. ключь Т.п. ключом П.п. о ключе я просклоняла слова в том смысле что ключь и источник это ручей, маленький водопад.