Определи одушевлённость и неодушевлённость и род существительных сухарь и соль. Какое из них - существительное 2 склонения? Какое- 3 склонения? Просклоняй их письменно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неодушевлённое существительное, 2 склонение  И.п. сухарь  Р.п. сухаря  Д.п. сухарю  В.п. сухарь  Т.п. сухарём  П.п. сухаре  Соль − неодушевлённое существительное, 3 склонение  И.п. соль  Р.п. соли  Д.п. соли  В.п. соль  Т.п. солью  П.п. соли