Определи орфограмму, подбери проверочное слово. л_сток- ___________ горо_ - _______________ к_ток- ____________ холо_ - _______________ п_нёк- ____________ сугро_ - ______________ к_рмушка-___________ лоша_ь - ______________ хл...

Определи орфограмму, подбери проверочное слово. л_сток- ___________ горо_ - _______________ к_ток- ____________ холо_ - _______________ п_нёк- ____________ сугро_ - ______________ к_рмушка-___________ лоша_ь - ______________ хл_пушка-____________ ша_ка - _______________ ск_льзить - ___________ шу_ка - _______________ хв_лить - ____________ варе_ка - ______________ скр_петь - ____________ морко_ка - _____________ г_лодный - ___________ гла_кий - ______________ зв_риный - ___________ сколь_кий - ___________ помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листок-лист каток- катится пенёк- пень кормушка- корм хлопушка- хлопать скользить- скользкий хвалить - хвалят скрипеть- скрип голодный- голод звериный- зверь город- города холод- холода сугроб- сугробы лошадь- лошади шапка- шапочка шутка- шутить варежка- (нет) варежек морковка- моркови гладкий - гладенький скользкий - скользить
Гость
Листок - лист. (Безударная гласная в корне слова) Каток - катится. (Безударная гласная в корне слова) Пенёк - пень. (Безударная гласная в корне слова) Кормушка - корм. (Безударная гласная в корне слова) Хлопушка - хлопок - ударение на 2 о. (Безударная гласная в корне слова) Скользить - скользко. (Безударная гласная в корне слова) Хвалить - хвалит. (Безударная гласная в корне слова) Скрипеть - скрип. (Безударная гласная в корне слова) Голодный - голод. (Безударная гласная в корне слова) Звериный - зверь. (Безударная гласная в корне слова) Город - города. (Парный согласный на конце слова) Холод - холода. (Парный согласный на конце слова) Сугроб - сугробы (Парный согласный на конце слова) Лошадь - лошадиный. (Парный согласный в конце слова) Шапка - шапочка. (Парный согласный в середине слова) Шубка - шуба. (Парный согласный в середине слова) Варежка - варежек (много). Парный согласный в середине слова. Морковка - моркови.  (Парный согласный в середине слова. Гладкий - гладок, гладенький. (Парный согласный в середине слова) Скользкий - скользить. (Парный согласный в середине слова) УДАЧИ!