Определи падеж и склонение на озере.у ели.у пустыни.к тетради.о машине.в жизни.на чужбине.над крышей.на лодке.об опасности.около палатки.по крыше.к избушке.из печи. на море.около рыси.на яблоне.по улице.от дачи.над пропастью.в ...

Определи падеж и склонение на озере.у ели.у пустыни.к тетради.о машине.в жизни.на чужбине.над крышей.на лодке.об опасности.около палатки.по крыше.к избушке.из печи. на море.около рыси.на яблоне.по улице.от дачи.над пропастью.в полете.по букве.из клубнике.из леса.с поверхности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На озере (П. Падеж-) 3 Склонение У ели ( В. Падеж) 1 Склонение У пыстыни В. Падеж) 1 Склонение К тетради (д. Падеж) 1 Склонение О сашине