Определи падеж и склонение существительных в единственном числе. 1. У труса от лени болят кодени. 2. Космические корабли достигли поверхности Луны. 3. В Узбекистане обнаружены большие месторождения нефти. 4. Вокруг распространя...

Определи падеж и склонение существительных в единственном числе. 1. У труса от лени болят кодени. 2. Космические корабли достигли поверхности Луны. 3. В Узбекистане обнаружены большие месторождения нефти. 4. Вокруг распространялся запах сирени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У труса - род. п., 2 склонение 2. Поверхности - род.п., 3 склонение 3. Нефти - род. п., 3 склонение 4. Запах - им.п., 2 склонение Сирени - род.п., 3 склонение