Определи падеж и склонение:на башне,ночи,кроватке,сном,на помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на башне (На чем?) - родительный падеж ничи (в чем) - предложный падеж кроватке (на чем?) - предложный падеж сном ( Чем?) - творительный пвдеж на помощь (на что?) - винительный падеж
Гость
на башне (1 скл, п.п.) ночи (3 скл., и.п.) кроватке (1 скл, п.п.) сном (2 скл, т.п.) на помощь (3 скл, в.п.)