Определи падеж имён сущ. в словосочетаниях Упало с яблони яблоко,вышел к дороге заяц,работал в саду садовник,старичок с бородой седой,голубь нахохлился красиво,справа от леса дом,растут во ржи(...),присел на скамейку дедушка,пр...

Определи падеж имён сущ. в словосочетаниях Упало с яблони яблоко,вышел к дороге заяц,работал в саду садовник,старичок с бородой седой,голубь нахохлился красиво,справа от леса дом,растут во ржи(...),присел на скамейку дедушка,привал у реки Волга,выкопал яму в саду,зазеленели на ветке почки,прилетели к сирени птенцы,пошли в огород полоть,беру руками крапиву.Выпишите слова с приставками,выделите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Родительный (с яблони) Яблоко-именительный 2. к дороге- дательный,заяц-именительный 3. в саду- творительный,садовник именительный 4.именительный,  творительный 5. именительный 6.родительный 7.Творительный 8.Винительный, именительный 9.Родительный 10.Винительный, родительный 11. творительный, именительный 12.творительныйименительный 13.винительный 14.творительный, именительный Слова с приставками-упало,вышел,нахохлился,справа,присел,выкопал,зазеленели,прилетели,пошли,