Определи падеж имён сущ. образец:разрисовала(чем?)инеем(Т.п.) ...
Определи падеж имён сущ. образец:разрисовала(чем?)инеем(Т.п.) стоял на мосту,висит на стене,прислонился к стене,написал брату,пришёл к брату,подарок сестре,забочусь о сестре,остался без лошади,дал овса лошади,катался на лошади.
Ответ(ы) на вопрос:
стоял (Чему?)на мосту (Д.П.),висит (О чем?)на стене (П,П),прислонился (Чему?) к стене (Д,П,),написал (Кому?)брату (Д,П,),пришёл (Кому?) к брату (Д,П),подарок (Кому) сестре (Д,П),забочусь (О ком?) о сестре (П,П),остался (Чего?) без лошади (Р.П,),дал овса (Кому?) лошади (Д,П),катался (О ком?) на лошади (П,П).