Определи падеж имен существительных: 1.Ударил рукой.2.Устроил гнездо.3.повесил кар

Определи падеж имен существительных: 1.Ударил рукой.2.Устроил гнездо.3.повесил картину.4.бежал мимо палатки.5.отвлек товарища.6.вцепился клювом.7.договорился о встрече.8.светит на небе.9.отправился в кровать.10.Отчизной дорожить.11.написать письмо.12.летать по ночам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Т.п.,2-В.п.,3-В.п.,4-Р.п.,5-Р.п,6-Т.п.,7-П.п.,8-П.п.,9-В.п,10-Т.п.,11-В.п.,12-Р.п.