Определи падеж имён существительных. Как - то рано по утру. С другом сели мы в метро

Определи падеж имён существительных. Как - то рано по утру. С другом сели мы в метро. И поехали в метро. Фильм смотреть о кенгуру. Вот сидим мы с ним в кино. Без пальто и без кашне. А вернее я и ты. Без кашне и без пальто. Кенгуру в кафе зашёл. Занял там свободный стол. И сидит за домино. С шимпанзе и какаду. Вдруг огромный обезьян. Стал играть на фортепиано. Тут и взрослый сняв пенсне. Хохотал на всё кино
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п есть что\кто  Р.п нет кого\чего  Д.п рад кому\чему  В.п вижу кого\что Т.п доволен кем\чем  П.п думаю о ком\о чем