ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ имён существительных. поставь их в НАЧАЛЬНУЮ форму. УКАЖИ СКЛОНЕНИЯ. РАСТЁТ НА ГРЯДКЕ. НАШЛИ В КАПУСТЕ. ХОДИЛИ С ПОДРУГОЙ. ВЕРНУЛИСЬ С ПРОГУЛКИ. СТОИТ НА ГОРЕ. ПОДНЯТЬСЯ В ГОРУ. СПУСТИТЬСЯ В ДОЛИНУ, ПЕРЕЙТИ ЧЕРЕЗ...

ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ имён существительных. поставь их в НАЧАЛЬНУЮ форму. УКАЖИ СКЛОНЕНИЯ. РАСТЁТ НА ГРЯДКЕ. НАШЛИ В КАПУСТЕ. ХОДИЛИ С ПОДРУГОЙ. ВЕРНУЛИСЬ С ПРОГУЛКИ. СТОИТ НА ГОРЕ. ПОДНЯТЬСЯ В ГОРУ. СПУСТИТЬСЯ В ДОЛИНУ, ПЕРЕЙТИ ЧЕРЕЗ РЕКУ. СОСТАВ С ДАННЫМИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯМИ 2-3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грядке-грядка-П. п. 1 скл Капусте-капуста-Д.п. 1 скл Подругой-подруга-Т.п 1 скл Прогулки-прогулка-Р.п. 1 скл Горе-гора-П.п.-1 скл. Долину-долина- В.п. 1 скл. Реку-река-В.п - 1 скл Сочная свекла растёт на грядке. Мы с подругой ходили гулять. Мы вернулись с прогулки.