Определи падеж имён существительных в словосочетаниях. Упало с яблони (____), вышел к дороге (_____), работал в саду (_____), голубь находился (____), справа от леса (____), растут во ржи (____), присел на скамейку (____),прив...

Определи падеж имён существительных в словосочетаниях. Упало с яблони (____), вышел к дороге (_____), работал в саду (_____), голубь находился (____), справа от леса (____), растут во ржи (____), присел на скамейку (____),привал у речки (___), выкопал яму (____), зазеленели на ветки (____), прилетели к сирени (____), пошли в огород (___), беру руками (____). Сделай вывод <<Предлог на употребляется в __________ падежах, а предлог к употребляется в _________ падеже>>. Выпиши слова с приставками, выдели их. _____________________________________________ _____________________________________________ _____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Р.п 2 Д.п 3 П.п 4. И.п 5 Р п 6 П п 7В п 8 Р п 9 Р п 10 Р п 11 Д п 12 Р п 13 Т п