Определи падеж имён существительных.крот приходил .каждый вечер в гости.что скоро лету будет конец, солнце перестает палить землю.замуж за толстого крота.каждое утро, на восходе солнца, и каждый вечер, на закате, Дюймовочка вых...

Определи падеж имён существительных.крот приходил .каждый вечер в гости.что скоро лету будет конец, солнце перестает палить землю.замуж за толстого крота.каждое утро, на восходе солнца, и каждый вечер, на закате, Дюймовочка выходила на порог мышиной норки:иногда ветер раздвигал верхушки колосьев и ей удовалось увидеть кусочек глубокого неба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крот - им.п. вечер - вин.п. гости.- вин.п. лету - д.п. конец - им.п. солнце - им.п. землю - вин.п. крота - вин.п. утро - вин.п восходе - вин.п. солнца - род.п. вечер - вин.п. на закате -пред.п. Дюймовочка - им.п. порог - вин.п. норки - род.п. ветер - им.п. верхушки - вин.п. колосьев - род.п. кусочек - вин.п. неба - род.п.