Определи падеж имен существительных.Народное искусство-книга об искусств...,к искусному живописцу- при искусном живописц...,художественная галерея-в художественную галерею,на выставк... пейзажа, портрета и натюрморта- восхищены...

Определи падеж имен существительных. Народное искусство-книга об искусств..., к искусному живописцу- при искусном живописц..., художественная галерея-в художественную галерею, на выставк... пейзажа, портрета и натюрморта- восхищены пейзаж.., портрет..., и натюрморт....        спасибочки!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.искусство-именительный,искусстве-Предложный 2.живописцу-дательный,живописце-предложный 3.галерея-именительный,галерею-винительный 4.выставке-предложный,пейзажами,портретами и натюрмортами-твортильный