Определи падеж имени прилагательного в любом предложении по падежу имени существительного. Небо голубое весело глядит. Росы напился соловей с клинкового листа. Я принёс с собой ароматный кусочек сосновой смолы. На трухлявом пен...

Определи падеж имени прилагательного в любом предложении по падежу имени существительного. Небо голубое весело глядит. Росы напился соловей с клинкового листа. Я принёс с собой ароматный кусочек сосновой смолы. На трухлявом пеньке грелась маленькая ящерица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С клинкового (чего?) листа .Р.п.
Гость
Голубое - именительный падеж,  с клинкового - родительный падеж, ароматный - именительный падеж, сосновой - родительный падеж, на трухлявом - предложный падеж, маленькая - именительный падеж.