Составить уровнения дис-ции для следующих соединений- 1_соляная кислота 2_фосфорная кислота 3_сернистая кислота 4_гидроксид лития 5_гидроксид бария 6_гидроксид стронция 7_гидроксид калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
hcl=h+ + cl- h3po4=h+ h2po4 2- h2so4=h+ + hso4- lioh=li+ + oh- ba(oh) 2= ba2+ + 2oh- Sr(oh)2=sr2+ + 2oh- koh=k+ + oh-