Определи падеж имени прилагательного женского рода. Запиши свои предложения с этим же именем прилагательным в творительном и предложном падежах. На маленьком озере около берегов нарастает стеклянная полоска льда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянная полоска льда-прилагательное именительного падежа я горжусь стеклянной фигурке ангела