Определи падеж. Махал руками, поймал воробья, рассказала салюты, копал лопатой, белый стеклами, бегал в классе, подарил девочке, ходил за коровой, купил посуду, катался на коньках, погнался за зайцем, увидел петуха, написала ме...

Определи падеж. Махал руками, поймал воробья, рассказала салюты, копал лопатой, белый стеклами, бегал в классе, подарил девочке, ходил за коровой, купил посуду, катался на коньках, погнался за зайцем, увидел петуха, написала медведи, спросила учителя, упал с лестницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творительный, винительный, винительный, творительный, творительный, предложный, дательный, творительный, винительный, предложный, творительный, винительный, (?), родительный(?), родительный. Знаки вопроса там, где я не уверена, ибо некоторые словосочетания построены некорректно.