Определи падеж прилогательных.Огромный зверьГлаза большиеХвост маленькийУши круглыеГолова небольшаяШерсть бурая, косматая.

Определи падеж прилогательных. Огромный зверь Глаза большие Хвост маленький Уши круглые Голова небольшая Шерсть бурая, косматая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все прилагательные в И.п., существительные тоже в И.п., разное склонение, род и число. Зверь м.р.,ед.ч.,2 скл., глаза-мн.ч.,хвост-м.р.,ед.ч.,2 скл.,уши-мн.ч.,голова-ж.р.,1 скл.,ед.ч.,шерсть-3 скл.,ед.ч.,ж.р.
Гость
Огромный зверь , зверь(какой?) огромный - И.п. Глаза большие , глаза(какие?) большие - И.п или В.п. Хвост маленький , хвост(какой?) маленький - И.п. или В.п. Уши круглые , уши(какие?) круглые - И.п. или В.п. Голова небольшая,голова(какая?) небольшая - И.п. Шерсть бурая, косматая, шерсть (какая?) бурая,косматая - И.п.