Определи падеж существительных. 1.Волков бояться-в лес не ходить.2.От искры пожар рождается. 3.По одежке встречают, по уму провожают.

Определи падеж существительных. 1.Волков бояться-в лес не ходить. 2.От искры пожар рождается. 3.По одежке встречают, по уму провожают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 волков(родительный) в лес(винительный) 2искры(родительный) пожар(существительный) 3 одежке(дательный) уму (дательный)
Гость
Волков (кого?) В.п. От искры (от чего ) Р.п. Пожар (что ?) И.п. По одёжке (по чему?) Д.п. По уму (по чему?) Д.п.