Определи падеж существительных быстро начало темнеть. темнота залила восточную

Определи падеж существительных быстро начало темнеть. темнота залила восточнуючасть неба. она плавно переходила в серые и яркие малиновые тона. через несколько минут темнота захватила всё небо целиком и стала чернотой. вдруг вспыхнули мерцающие звезды и большая золотая луна. определи их падеж вода с гор потекла-весну принесла. апрель с водою -май с травою. муравьи в гнезда к грозе прячутся.ласточки летают низко перед дождем. перед хорошей погодой кузнечики вечером стрекочут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темнота-им.п часть-вин.п неба-род.п тона-вин. п минут-вин.п темнота-им.п небо-вин.п чернотой-твор.п звёзды-им.п луна-им.п вода-им.п с гор-род.п весну-вин. п апрель, май.-им.п с водою, с травою- твои.п муравьи-им.п в гнезда- вин .п к грозе- дат.п ласточки-им.п перед дождем-твор.п погодой-твор.п кузнечики-им.п вечером-твор.п