Определи падеж существительных. Гостя словом не насытишь. Сила птицы - в крыльях, сила человека - в дружбе. Человек без друзей - что деревья без листьев. Руки потрудятся и зубам будет работа. Нет жизни без знаний, нет знаний б...

Определи падеж существительных. Гостя словом не насытишь. Сила птицы - в крыльях, сила человека - в дружбе. Человек без друзей - что деревья без листьев. Руки потрудятся и зубам будет работа. Нет жизни без знаний, нет знаний без учения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гостя (р.п.) словом (тв.п.) сила (и.п.)  птицы (р.п.) человека (р.п.) без друзей (р.п.) без листьев (р.п.) руки (и.п.) зубам (д.п.) жизни (р.п.) без знаний (р.п.),  без учения (р.п.)  в крыльях (пр.п.) в дружбе (пр.п.)