Определи падеж существительных, запиши его в скобках.   Ирина заболела. Мама уложила дочку в постель и дала ей горькие лекарства. Но девочка не выздоравливала. На улице светило солнце, слышны были веселые голоса ребят, а Ирина ...

Определи падеж существительных, запиши его в скобках.   Ирина заболела. Мама уложила дочку в постель и дала ей горькие лекарства. Но девочка не выздоравливала. На улице светило солнце, слышны были веселые голоса ребят, а Ирина лежала в постели и думала: «Сейчас, наверное, ребята на реке собирают камешки, купаются, а про меня забыли». Когда Ирина заснула, мама взяла цветные камешки, которые принесли ребята, и положила их дочке на столик возле кровати.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ирина(Имен.) заболела. Мама(Имен.) уложила дочку(винит.) в постель(имен) и дала ей горькие лекарства(имен). Но девочка(имен) не выздоравливала. На улице светило солнце(имен), слышны были веселые голоса(имен) ребят, а Ирина(имен) лежала в постели и думала: «Сейчас, наверное, ребята(имен) на реке собирают камешки(винит), купаются, а про меня забыли». Когда Ирина(имен) заснула, мама взяла цветные камешки(вин), которые принесли ребята(имен), и положила их дочке(дат) на столик(имен) возле кровати.