Определи падеж у имён существительных : Повар,обед,свет,Повар,леща,в компот,в катёл,паленья,в печку,варенье,суп,качерёшкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повар-имен,обед-имен,свет-имен, леща-родит, в компот-предл, в котел-предл, в печку-родит,варене-именЮ суп-имен, качерёшкой-дат
Гость
повар - И. п. обед - И. п. свет - И. п. леща - Р. п. в компот - В. п. в катёл - В. п. паленья - И. п. в печку - В. п. варенье - И. п. суп - И. п. качерёшкой - Т. п.