Определи падеж выделенных слов. Устал, но не от ДЕЛА, а от БЕЗДЕЛЬЯ. Каждый день жизнь прибавляет частичку МУДРОСТИ. Не трудиться, так и ХЛЕБА не добиться. Не место красит ЧЕЛОВЕКА, а человек МЕСТО. Если ты лишён УМА И ЗНАНИЯ, ...

Определи падеж выделенных слов. Устал, но не от ДЕЛА, а от БЕЗДЕЛЬЯ. Каждый день жизнь прибавляет частичку МУДРОСТИ. Не трудиться, так и ХЛЕБА не добиться. Не место красит ЧЕЛОВЕКА, а человек МЕСТО. Если ты лишён УМА И ЗНАНИЯ, лучший выход для тебя - молчание. Маленькое дело лучше большого БЕЗДЕЛЬЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дела - Родительный падеж; От безделья - Родительный падеж; Мудрости - Родительный падеж; Хлеба - Родительный падеж; Человека - Винительный падеж; Место - Винительный падеж; Ума - Родительный падеж; Знания - Родительный падеж; Безделья - Родительный падеж.