Определи падеж выделенных существительных .(С корабля) в воздух поднялись вертолеты.Они полетели (на север)и сели на лед у самого полюса.(Из вертолетов )вышли люди и принялись за работу.(Под вечер)среди полярных льдов вырос уди...

Определи падеж выделенных существительных .(С корабля) в воздух поднялись вертолеты.Они полетели (на север)и сели на лед у самого полюса.(Из вертолетов )вышли люди и принялись за работу.(Под вечер)среди полярных льдов вырос удивительный городок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корабля-РП На севере- ВП Из вертолетов-РП Под вечер-ВП
Гость
С корабля,с кого чего Родительный падеж На север,Именительный падеж(кажется) Из вертолетов,Родительный падеж Под вечер,Винительный падеж(кажется) Думаю помогла:)