Определи падежи и склонение имен сществительных . На горизонте нависли тучи. Они ползли по небу мохнатым зверям. С болота несло холодом и туманом. Мы с товарищем пошли на речку лесную. тишина нарушалась шелестом высокой травы. ...

Определи падежи и склонение имен сществительных . На горизонте нависли тучи. Они ползли по небу мохнатым зверям. С болота несло холодом и туманом. Мы с товарищем пошли на речку лесную. тишина нарушалась шелестом высокой травы. Дятел клювом долбит шишку ели и языком достает семена . Собака стоит под деревом смотрит на рябчика и заливается лаем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На горизонте (П.п,2 скл),нависли тучи(И.п,мн.ч),ползли по небу (Д.п,2 скл),мохнатым зверям (Д.п,мн.ч),с болота (Р.п,2скл),холодом и туманом (Т.п,2скл),с товарищем (Т.п,2 скл),на речку(В.п,1 скл),тишина(И.п,1 скл) ,шелестом(Т.п,2 скл),травы(Р.п,1 скл),дятел(И.п,2 скл),клювом(Т.п,2 скл),шишку(В.п,1 скл),языком(Т.п,2скл),семена (В.п,мн.ч),собака(И.п,1скл),под деревом(Т.п,2скл),на рябчика(В.п,2скл),заливается лаем(Т.п,2 скл).