Определи падежи прилагательных: На скучном уроке,с красивым цветком,по пустынной дороге,о добрых товарищах,красивыми рисунками,без нашей поддержки,маленький малыш,к новому дому.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На скучном уроке - предложный с красивым цветком - творительный по пустынной дороге - дательный о добрых товарищах - предложный красивыми рисунками - творительный без нашей поддержки - родительный маленький малыш - именительный к новому дому - дательный
Гость
на скучном уроке - на уроке каком? на скучном - П.п. с красивым цветком - с цветком каким? с красивым - Т.п. по пустынной дороге - по дороге какой? по пустынной - Д.п. о добрых товарищах - о товарищах каких? о добрых - П.п. красивыми рисунками - рисунками какими? красивыми - Т.п. без нашей поддержки - без поддержке какой? без нашей - Р.п. маленький малыш - малыш какой? маленький - И.п. к новому дому - к дому какому? к новому - Д.п.