Определи падеж,род и склонение выделенных имён существительных.Обозначь окончания в словах. На столбе висел уличный ФОНАРЬ.Раскачиваясь на ветру,фонарь освещал ТРОТУАР,телефонную БУДКУ на углу дома и КУСТЫ сирени.Летом ПОД его...
Определи падеж,род и склонение выделенных имён существительных.Обозначь окончания в словах.
На столбе висел уличный ФОНАРЬ.Раскачиваясь на ветру,фонарь освещал ТРОТУАР,телефонную БУДКУ на углу дома и КУСТЫ сирени.Летом ПОД его КОЛПАКОМ плясали ночные БАБАОЧКИ, а зимой мелькали СНЕЖИНКИ.
Люди привыкли К ФОНАРЮ и не замечали его до тех пор,пока он не погас
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что? Фонарь. И.п., м.р., 2 скл.
Что? Тротуар. И.п., м.р., 2 скл.
Что? Будку. В.п., ж.р., 1 скл.
Что? Кусты. В.п., м.р., 2 скл.
Под чем? Под колпаком. Т.п., м.р., 2 скл.
Кто? Бабочки. В.п., ж.р., 1 скл.
Что? Снежинки. В.п., ж.р., 1 скл.
К чему? К фонарю. Д.п., м.р., 2 скл.