Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 32 см, а периметр равностороннего треугольника ACD равен 15 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB+AC+BС=32 Так как треугольник равнобедренный, то АВ=ВС. В равностороннем треугольнике АСД периметр равен 15, поэтому сторона = Р/3=15/3=5. Тогда, 32-5= 27 это на 2 стороны из периметра, тогда 1 сторона = 27/2=13,5 Ответ 13,5 см