Определи по глобусу часть каких материков расположена в тропическом поясе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Северном полушарии к поясу материковых тропических климатов относится: в Африке - Алжир, Ливия, Египет, Мавритания, Мали, Нигер, Чад, Судан в Азии — Саудовская Аравия, Йемен, Оман; Индия в Америке — Мексика, Кубa. В Южном полушарии к областям материковых тропических климатов относятся: в Америке - Перу, Боливия, север Чили, Парагвай, Бразилия; в Африке большая часть ее юга- Алгола, Намибия, Ботсвана, Замбия; в Австралии — основная часть материка включая Большую Австралийскую пустыню. В умеренном: США, Монголия, Китай, Аргентина, часть Австралии, ЮАР, страны Европы