Определи по окончаниям прилагательных род имен существительных почему в данных с

Определи по окончаниям прилагательных род имен существительных почему в данных словосочетаниях род определяется по окончанию имени прилагательного зимнее пальто черное пианино белый тюль картофельное пюре разноцветные конфетти черный кофе интересное кино быстрое такси ровное шоссе вкусное драже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимнее пальто- с.р. чёрное пианино- с.р. белый тюль- м.р. картофельное пюре- с.р. разноцветные конфетти- мн.ч. чёрный кофе- м.р. интересное кино-с.р. быстрое такси- с.р. ровное шоссе - с.р. вкусное драже- с.р., потому что в ряде случаев сущ. одного рода тюль-, а по прил. м.р. и т.д.