Определи по рисункам формы вегетативного размножения и его значение в природе. Помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Листьями 2. Отводками 3. Листьями  4. Черенкование 5. Корневыми отпрысками 6. Клубнями 7. . 8. Усами Значение вегетативного размножения главным образом с сохранении генотипа, а так же  меньших затратах усилий, в большем распространении растений