Определи по внешнему и внутреннему строению скелету лягушки признаки связанные с наземным оьрпзом жизни укажи их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Наличие передних и задних конечностей 2)Лягушка дышит не только поверхностью тела,но и трахеей 3)Сердце трехкамерное,что уже ближе к наземным животным 4)У лягушки голая кожа покрытая слизью 5)Наличие уростеля(сросшегося хвостового позвонка) 6)Лягушки могут долго находиться во внешней среде,а вода им нужна для размножения