Определи по вопросам падеж имён существительных.Окончания существительных выдали.приблизился(к чему?) к звезде (_________)стоял( около чего?)около окна(________)вернулся(от кого?)от сёстры(________)поднялся(с чего?) с земли (__...

Определи по вопросам падеж имён существительных.Окончания существительных выдали. приблизился(к чему?) к звезде (_________) стоял( около чего?)около окна(________) вернулся(от кого?)от сёстры(________) поднялся(с чего?) с земли (________) нашёл (под чем?) под столом(________) мечтают (о чем?) о весне (_______) подбежал(к чему?) к реке(_________) говорил ( о чем ?) о космосе (________) советуюсь (с кем?)с мамой (__________) задумался(о чем?) о работе (______)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приблизился(к чему?) к звезде (Д.п.) стоял( около чего?)около окна (Р.п.) вернулся(от кого?)от сёстры (Р.п.) поднялся(с чего?) с земли (Р.п.) нашёл (под чем?) под столом (Т.п.) мечтают (о чем?) о весне (П.п.) подбежал(к чему?) к реке (Д.п.) говорил ( о чем ?) о космосе (П.п.) советуюсь (с кем?)с мамой (Т.п.) задумался(о чем?) о работе (П.п.)