Определи почему так назвали эти предметы. в случае затруднения обращайтесь к этимологическому словарю 1) подушка пятница иностранец 2) сказуемое ударение обращение согласный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пятница- пятый день недели. Иностранец- грубо говоря -иная страна 2(сказуемое- ну как бы сказ, Ударение-удар падает. Обращение-обращаться к кому либо Согласный - с гласным Подушка-дух
Гость
подушка-потому что она кладётся под ушко пятница-пятый день недели иностранец-человек живущий в иной стране сказуемое-это то что сказано о подлежащем ударение-удар на звук