Определи подеж у слов: потехи, ребятишки, зайчишек, реке, зайчики, смотрят, лапы, лодку, берег, плуты, рощу, кусты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлогов ни каких нет ?
Гость
Потехи(что?)-И.п. ребятишки(кто?)-И.п. зайчишек(кого?)-Р.п. реке(чему?)-Д.п. зайчики(кто?)-И.п. смотрят-глагол лапы(что?)-И.п.,(чего?)-Р.п. лодку(что?)-В.п. берег(что?)-И.п. плуты(не знаю что это такое, но может быть-что?)-И.п. рощу(что?)-В.п. кусты(что?)-И.п.