Определи правило, по которому составлена последовательность чисел: 10, 30, 50. запиши два следующих числа: 10, 30, 50 на другой строчке запиши последовательность, составленную по такому правилу: начинается последовательность ...

Определи правило, по которому составлена последовательность чисел: 10, 30, 50. запиши два следующих числа: 10, 30, 50 на другой строчке запиши последовательность, составленную по такому правилу: начинается последовательность с числа 90, а каждое следующее число на 20 меньше предыдущего. сколько чисел последовательности тебе удалось дописать? мы составили разные или одинаковые последовательности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 30 50 (последовательность +20) 10 30 50 70 90 90 (-20 каждое след. число) 70 50 30 10 последовательности разные, тк они противоположные
Гость
определи правило, по которому составлена последовательность чисел: 10, 30, 50. Ответ: К каждому числу прибавляют +20. запиши два следующих числа: 10, 30, 50 Ответ: 10, 30, 50, 70, 90. на другой строчке запиши последовательность, составленную по такому правилу: начинается последовательность с числа 90, а каждое следующее число на 20 меньше предыдущего Ответ: 90, 70, 50, 30, 10. сколько чисел последовательности тебе удалось дописать? мы составили разные или одинаковые последовательности Ответ: Удалось дописать 4 числа. Одинаковые, но противоложные.