Определи род число и падеж существительны: космоса,москву, на здании, площяди.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космоса - мужской род, единственное число, родительный падеж. Москву - женский род, единственное число, винительный падеж. На здании - средний род, единственное число, предложный падеж. Площади - женский род, множественное число, именительный падеж. "Площади" может быть в разном контексте в разных падежах. Я прикрепил фотографию, думаю вы разберётесь, к чему относится в вашем случае