Определи род, число, и падеж существительных. Слова: Вова, альбом, поезд, к станции, за дверью, шаги, ребята, подарки, к празднику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вова (м.р. ед.ч. и.п.), альбом (м.р. ед.ч. и.п. ), поезд (м.р. ед.ч и.п.), к станции (ж.р. ед.ч. пред.п. ), за дверью (ж.р. ед.ч. р.п), шаги (м.р. мн.ч. и.п.), ребята (м.р. мн.ч. в.п), подарки (м.р. мн.ч. и.п), к празднику (м.р. ед.ч. д.п.)