Определи род и падеж имени прилагательного. Лес, точно терем расписной, Лиловый,золотой,багряный Весёлой пёстрою стеной Стоит над светлою поляной Берёзы жёлтую резьбой Блестят в лазури голубой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя прилагательное ,расписной именительный падеж,м.род                             лиловый имен п,м.р,золотой имен п,м.р,багряный имен п,м.р                            весёлой тварительный п,женского,р,пёстрою тварительный п,ж.р,                    светлою тварительный п,ж.р                                                                            голубой винительный п,ж.р